Последние новости

Реклама

Жители одного из домов Симферополя приняли пьяных молодых людей, громко читавших монологи на крыше, за самоубийц и вызвали милицию. Самодеятельных актеров посадили под арест.

Вечером 12 декабря в дежурную часть Центрального райотдела милиции Симферополя обратились жильцы одной из пятиэтажек, расположенной в центре города, сообщив, что на крыше их дома молодые парни пытаются свести счеты с жизнью.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела, лично начальники милиции общественной безопасности и сектора участковых инспекторов райотдела, а также была вызвана бригада МЧС. Спасатели и милиционеры минут двадцать уговаривали юношей одуматься и спуститься вниз. Когда же ребята все-таки последовали совету, выяснилось, что они вовсе не собирались лишать себя жизни, на крышу дома забрались сочинять стихи при свете луны.

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, романтиками оказались два 20-летних студента столичной театральной студии. В этот вечер одного из них бросила девушка. Грусть-тоску залили алкоголем, после чего юных актеров потянуло на романтику. По пожарной лестнице они забрались на крышу пятиэтажки и стали очень бурно декламировать друг другу стихи и монологи из пьес. Парни так увлеклись, что не заметили, как перешли на крик и переполошили жильцов дома.

В отношении юных возмутителей спокойствия сотрудники милиции составили админпротокол по ст. 173 КУоАП — мелкое хулиганство.

13 декабря Центральный суд Симферополя назначил им наказание в виде административного ареста: зачинщику десять дней, его другу — пять.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля