Последние новости

Реклама

В Симферополе пьяные парни спали на остановке с винтовкой и ружьем

На одной из остановок на проспекте Кирова в Симферополе отдыхали двое молодых людей, рядом с которыми лежала сумка от противогаза, из которой торчал приклад ружья.

Милиции стало известно об этом от бдительного симферопольца, который увидел эту картину из окна маршрутки, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

К моменту приезда правоохранителей ребята проснулись и успели немного прийти в себя. Молодые люди вели себя спокойно и рассказали, что они с еще одним приятелем приехали в Симферополь из Белогорского района погулять. Накануне вечером выпили и заснули на остановке. Третий приятель бросил друзей в центре города и уехал. Сумка, по словам ребят, принадлежит именно ему. Открыв ее, правоохранители обнаружили два обреза — охотничьего ружья 12-го калибра и пневматической винтовки калибра 4,5 мм.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу с экспертом, а двух задержанных — парней 21 и 23 лет — доставили в Центральный РО города для детального выяснения обстоятельств происшествия.

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны СОРОКОПУДОВОЙ, третьего участника событий — 22-летнего приятеля парней — правоохранители задержали в тот же день в Белогорском районе. Оказалось, что двое из злоумышленников уже имели проблемы с законом.

«Сейчас правоохранители выясняют, с какой целью и где подозреваемые приобрели обрезы» , — резюмировала СОРОКОПУДОВА.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, резюмировали в секторе.

Ведется следствие.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля