Последние новости

Реклама

Керченский агрессор прятался от правоохранителей в подвале многоэтажки

Несовершеннолетнему керчанину, который ночью 12 апреля причинил множественные ножевые ранения 23-летнему местному жителю, предъявлено обвинение.

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 («покушение на преступление»), ч.1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В тот день молодые люди встретились впервые, но их общение началось с ссоры. Один из участников конфликта успел дойти до своего дома и зайти в подъезд, когда его окликнул недавний оппонент. По словам обвиняемого, он хотел извиниться, однако наткнулся на стену непонимания. Но на этот раз одной дракой не обошлось: 17-летний агрессор достал нож и стал наносить им удары противнику. Потерпевший смог самостоятельно добрался до своей квартиры, откуда и был госпитализирован медиками», — рассказали подробности в милиции.

Эксперты обнаружили на его теле восемь ножевых ранений, четыре из которых — проникающие, и относятся к тяжким телесным повреждениям.

При помощи камер видеонаблюдения, расположенных у магазина, возле которого произошел конфликт между молодыми людьми, сотрудники милиции установили личность злоумышленника и в тот же день обнаружили его местонахождение.

«Подозреваемый прятался в подвале одной из городских многоэтажек», — рассказали криминалисты.

Задержанный ранее был судим, однако на сегодняшний день его судимость погашена. Он арестован, за содеянное ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, 31 марта у банкомата на остановке «Институт», произошло нападение на Тимофея ГЛАЗКОВА, которому ножом пробили сердце и легкие. Сейчас 19-летнего парня перевезли в Симферополь.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля