Последние новости

Реклама

Милиция Симферополя задержала злоумышленника, который совершил ряд мошеннических действий, представляясь помощником депутата.

Милиция Симферополя поймала мошенника-«помощника депутата»

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 35-летний Владимир Лыфарь в 2010 году занимал должность помощника депутата одного из сельсоветов Симферопольского района. Познакомившись с несколькими предпринимателями Симферополя, он представился помощником известного депутата и предложил им за денежное вознаграждение содействовать в выделении земли под строительство торговых объектов в парковых зонах города. Всего 14 человек выразили желание получить землю, злоумышленник собрал с каждого из них от 4 до 10 тыс. долларов США и исчез из поля зрения.

В конце прошлого года один из потерпевших обратился в Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам с запросом об информации об оформлении земельных участков, получил отрицательный ответ и обратился в милицию.

Общий ущерб от мошеннических действий В. Лыфаря составил около 300 тыс. долларов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, злоумышленнику, находящемуся в следственном изоляторе, угрожает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля