Последние новости

Реклама

Девушки не дали пьяному симферопольцу угнать «копейку»

Поздним вечером 27 октября в симферопольскую милицию обратились горожанки, проживающие в одной из многоэтажек на улице Маршала Жукова. Они сообщили, что под их балконом какой-то мужчина орудует в чужом ВАЗ — 2101.

Милиционеры задержали угонщика во время неудачной попытки завести машину, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«На момент задержания 25-летний бандит, который оказался жителем Джанкойского района, был в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, ВАЗ завелся, но, проехав пару-тройку метров, уткнулся колесом в бордюр и больше с места не тронулся», — описывают случившееся в милиции.

«Девушки видели, как около 23:00 к ВАЗу подошел неизвестный парень, разбил рукой водительское стекло, открыл машину и вытащил из неё автомагнитолу и колонки. Украденное он сложил в пакет и спрятал в кустах, неподалеку от дома, затем неожиданно вернулся к обворованному авто и попытался уехать на нем», — рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Валерий ЛОЖКИН.

По словам правоохранителя, в отношении злоумышленника в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 («кража») и ч. 1 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины. Ранее не судимому подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля