Последние новости

Реклама

Крымчанин угнал авто ради поездки за спиртным, разбил и продал

В Ленинском районе у жителя Запорожской области угнали автомобиль «Нива».

Оперативники выяснили, что 12 мая компания из двух парней и двух девушек приехала отдохнуть на выходные в один из отдаленных пансионатов района, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Однако с количеством спиртного они не рассчитали, и уже к вечеру «стратегический запас» был исчерпан. В этот момент один из молодых людей увидел «Ниву», которая стояла неподалеку. Дернув дверь машины, он обнаружил, что она не заперта, а в замке зажигания торчат ключи. Зная, что кроме сторожа на территории пансионата никого нет, парень решил быстренько съездить на чужой машине в ближайшую деревню за водкой и незаметно вернуть ее на место», — рассказывают в милиции.

Но по дороге у него лопнуло колесо и машина опрокинулась в кювет. Затем, испугавшись ответственности, он составил целый план. Случайно встретившегося тракториста попросил вытащить из канавы якобы его собственный автомобиль и отбуксировать к нему домой. Уже утром предприимчивый похититель продал чужую машину своему знакомому «на запчасти» за тысячу гривен, на вырученные от сделки деньги купив спиртное.

«В отношении 27-летнего ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины, — прокомментировал следователь СО Ленинского РО капитан милиции Андрей КРЫГИН. — Злоумышленник в содеянном чистосердечно раскаялся и подробно рассказал о происшествии. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие».

За незаконное завладение транспортным средством парню грозит уголовная ответственность в виде штрафа от 17 до 20 400 гривен или лишения свободы от 3 до 5 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля