Последние новости

Реклама

В Столице Крыма задержали преступников, угонявших у севастопольцев Mitsubishi

Оперуполномоченные уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции задержали преступную группу лиц, занимавшихся угонами автотранспорта.

В конце июня в милицию поступило заявление от владельца автомобиля Mitsubishi Outlander, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Мужчина сообщил, что на ночь оставил авто возле многоэтажного дома на улице Котчетавской, а утром машины уже не было, хотя она и была оборудованf необходимой защитной сигнализацией.

Через месяц от действий злоумышленников пострадал и житель Ленинского района города. Воры также похитили у него автомобиль Mitsubishi Lancer.

Такую же машину в июле во время проведения в Севастополе байк-шоу бандиты угнали у жителя Запорожской области.

Правоохранители установили, что угоны совершают жители Симферополя – 1979 и 1981 годов рождения. Оба имеют непосредственное отношение к автомобильному бизнесу. Старший — по образованию товаровед, длительное время проработавший в автосалоне и занимавшийся оценкой автотранспорта, младший имел автомастерскую, в которой машины не только чинили, тем не менее и разбирали на запчасти для дальнейшей продажи.

Как сообщил первый заместитель начальника Нахимовского РО – начальник криминальной милиции Виталий ГУДИМЕНКО, бандиты разработали схему, по которой воровали машины в Севастополе. На неохраняемых стоянках выбирали авто, в Севастополе это были Mitsubishi — машины среднего класса, пользующееся популярностью у автолюбителей. Транспортное средство открывали при помощи сканера, который изготовили самостоятельно. После вскрытия машины один из угонщиков садился за руль, а второй на своем авто двигался впереди ворованной машины и предупреждал подельника о нарядах ГАИ. Чтобы угнать автомобиль, бандиты снимали в городе гараж, ставили туда украденную иномарку, а через некоторое время вывозили из города. Чтобы не привлекать внимание сотрудников ГАИ, меняли номерные знаки.

Сотрудники Нахимовского райотдела милиции задержали угонщиков в  Столице Крыма, когда они перегоняли ворованное авто. Две машины, угнанные в Севастополе, бандиты желали разобрать на запчасти, а одну – продать.

В настоящее время в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины. В ходе следствия было установлено, что 33-летний бандит ранее уже привлекался к уголовной ответственности, по поддельным документам пытаясь продать нерастаможенное авто.

В настоящее время все три похищенных автомобиля Mitsubishi возвращены владельцам. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля