Последние новости

Реклама

Летом 2012 года в Севастополе жители Симферополя угнали три автомобиля Mitsubishi, тем не менее перепродать не успели.

В конце июня в милицию с заявлением обратился владелец автомобиля Mitsubishi Outlander. Мужчина сообщил, что на ночь оставил авто во дворе, а утром обнаружил, что автомобиль угнан. Владелец автомобиля добавил, что его машина была оснащена противоугонной системой и сигнализацией.

В июле в Севастополе были угнаны два автомобиля Mitsubishi Lancer: один — в Ленинском районе, а другой — в районе горы Гасфорта во время проведения байк-шоу.

В милиции проанализировали все случаи похищения авто и пришли к выводу, что все кражи совершают одни и те же лица, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Оперуполномоченные уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции установили, что угоны совершают жители Симферополя — 1979 и 1981 годов рождения. Оба имеют отношение к автомобильному бизнесу. Старший — по образованию товаровед, длительное время проработавший в автосалоне и занимавшийся оценкой автотранспорта. Младший имел автомастерскую, в которой машины чинили и разбирали на запчасти для дальнейшей продажи.

Мужчины разработали схему угонов. На неохраняемых стоянках выбирали авто, в Севастополе это были Mitsubishi, машины среднего класса, пользующееся популярностью у автолюбителей. Машины вскрывали при помощи самодельного сканера. Один из злоумышленников садился за руль, а второй на своем авто ехал впереди краденой машины и предупреждал подельника о нарядах ГАИ. Автомобиль пригоняли в заранее арендованный гараж, меняли номерные знаки, а через некоторое время вывозили из города.

Сотрудники Нахимовского райотдела милиции задержали угонщиков в Симферополе, когда они перегоняли ворованное авто. Две машины, угнанные в Севастополе, бандиты желали разобрать на запчасти, а одну — продать. Все три угнанных автомобиля «Mitsubishi» возвращены владельцам.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством)УК Украины. В ходе следствия было установлено, что 33-летний бандит ранее уже привлекался к уголовной ответственности, когда по поддельным документам пытался продать нерастаможенный автомобиль.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля