Последние новости

Реклама

В Крыму угонщики машины пытались продать колесо семье милиционера

Вечером 11 июня в Столице Крыма трое приятелей залезли в гараж родственника одного из них и угнали «Ладу Калину», чтобы съездить на море в посёлок Николаевка.

Накупавшись на пляже и напившись пива, под утро они решили возвращаться домой, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Доехав до Сакского района, бандиты поняли, что бензин в авто заканчивается, а вся имеющаяся наличность уже потрачена на алкоголь. Чтобы раздобыть деньги на горючее, парни стали продавать чужое имущество из автомобиля. Им удалось сбыть автомагнитолу с колонками прямо на дороге случайному водителю», — описывают подробности в милиции.

Заправившись, они решили еще заработать. Заехав в село Фрунзе Сакского района, они заметили во дворе одного из домов пожилого мужчину и предложили ему купить запасное колесо. Оказалось, что они пришли в дом отца местного участкового, который как раз в это время вышел. Заметив сотрудника милиции в форме, парни испугались и попытались бежать, но инспектор задержал одного из них.

Двое беглецов стали по полям пробираться в сторону Николевки. Наткнувшись по дороге на «Ниву» местного арендатора, они сели в чужую машину и доехали на ней до автостанции, где и бросили ее. Билеты до Симферополя угонщики купили на деньги, оставшиеся от продажи автомагнитолы.

В настоящее время по фактам незаконного завладения чужим транспортным средством возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины. Ведётся следствие, в ходе которого будет установлена вина каждого из участников преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 20 тысяч гривен или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля