Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции задержали автоугонщиков — студентов одного из ПТУ, которые ночью в районе Стрелецкой катались на угнанном УАЗике.

Студенты ПТУ угнали автомобиль, чтобы покататься

Прапорщик милиции Игорь Свитановский и старший сержант милиции Павел Макаров осуществляли надзор за дорожным движением на ул.Ефремова, когда им на встречу выехал автомобиль УАЗ, который двигался без заднего номера и без включенного света фар. Экипаж ГАИ приблизился к автомобилю и подал сигнал водителю об остановке.

Заметив патрульный автомобиль, пассажиры на ходу выпрыгнули из машины и побежали в разные стороны. Однако водителю убежать не удалось. Им оказался житель города Красноперекопска, который учится в ПТУ Севастополя. С его слов, он с друзьями решил просто «покататься». Уже к утру сотрудниками Гагаринского районного отдела были установлены и друзья угонщика. Ими оказались учащиеся этого же учебного заведения.

Хозяин еще не успел обнаружить пропажу своего автомобиля, когда из дежурной части Управления ГАИ Севастополя сообщили ему об его угоне, и был благодарен сотрудникам милиции за то, что машину нашли так оперативно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством группой лиц). сообщает сектор профилактической работы УГАИ г. Севастополя.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля