Последние новости

Реклама

В Керчи задержали угонщиков «Жигулей»

Сотрудники керченской милиции совместно с ГАИ задержали 2 июля двух местных жителей 1991 и 1987 года рождения, какие подозреваются в угоне двух автомобилей.

Первое заявление об угоне в милицию поступило 1 июля. Хозяйка похищенного авто сообщила, что во дворе многоэтажного дома оставила на ночь принадлежащий ей «ВАЗ — 2103», а утром, выйдя во двор, обнаружила, что машины нет.

В тот же день, в районе 3-Самостроя сотрудники ГАИ г. Керчи обнаружили автомобиль потерпевшей.

На следующий день в 3 отдел милиции поступило аналогичное заявление об угоне автомобиля «ВАЗ — 2106». А вскоре от жителя этого же микрорайона последовало заявление о краже аккумулятора из его автомобиля. Как впоследствии выяснилось, аккумулятор бандиты переставили в угнанный ими автомобиль.

В тот же день сотрудники криминальной милиции третьего отдела задержали правонарушителей, когда те переносили имущество, похищенное из машин. Недалеко от места их задержания был обнаружен и второй, угнанный ими автомобиль, – сообщил и.о. начальника криминальной милиции третьего отдела Керченского ГУ Александр Лонюк.

Все три машины сигнализацией оснащены не были. Как пояснили подозреваемые, это и привлекло их внимание к автомобилям. Замки они открывали отверткой, а завести машину без ключа помогли навыки их работы. До настоящего времени угонщики работали на одном СТО. Свои действия похитители мотивировали желанием покататься.

Ранее бандиты привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 115 УК Украины. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении им обвинения по ч.2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), ч.2 ст. 185 УК Украины (кража). Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества,- сообщил следователь третьего отдела Керченского ГУ Сергей Кирьянов.

Вспомним, в Керчи две ночи подряд угоняли «Жигули». Работники ГАИ обращались к керчанам с просьбой о помощи в поимке злоумышленников.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2012 | Разделы: Криминал
4 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля