Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали мошенников, какие обворовывали крымских предпринимателей

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции задержана группа мошенников, какие за несколько месяцев успели «кинуть» севастопольских предпринимателей на несколько десятков тыс. гривен. Четверо злоумышленников жители Ялты, члены одной семьи, один из них уже отбывал наказание за кражу.

Поначалу родственники даже не собирались обманывать добропорядочных крымчан. 32-летний молодой человек, чтобы обеспечить семью, занялся торговлей продуктами. Покупал на оптовых складах продукты питания, а потом сдавал в различные торговые точки по Крыму под реализацию. Деньги поставщикам выплачивал после продажи товара. В торговле что-то не заладилось и отсрочку платежа поставщикам пришлось отложить. Поразмыслив, бандит решил вообще не платить за полученный товар. Теперь уже в свой преступный бизнес он привлек и других членов семьи – брата, сестру и её мужа.

По поддельным документам, изготовленным на вымышленные имена, бандиты получали товар, продавали его, но деньги за него предпринимателям не возвращали.

Подделку доверенностей, платежных поручений, документов удостоверяющих личность, мошенники осуществляли с помощью компьютерной техники, причем находящейся в различных интернет-кафе, так они пытались «замести следы». Сумма заказа за один раз составляла от 3 до 10 тыс. гривен. Кроме Севастополя мошенники орудовали в Симферополе и некоторых других городах Крыма.

Точку в преступных похождениях злоумышленников поставили оперуполномоченные уголовного розыска Ленинского райотдела милиции. Все четверо мошенников были задержаны в Ялте. В ходе обыска у них были изъяты поддельные документы, принтер и другие доказательства преступной деятельности.

Сейчас бандиты находится под следствием. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Злоумышленникам также придется нести ответственность и за подделку документов. Следствие располагает данными о причастности злоумышленников к 4 фактам совершения мошенничества, но у правоохранителей есть все основания полагать, что эта цифра намного больше.

Всем, пострадавшим от преступных действий злоумышленников, просьба обратиться в Ленинский РО УМВД Украины в г. Севастополе по телефонам: 59-44-99, 59-44-96 или 102 .


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля