Последние новости

Реклама

Камеры наружного наблюдения помогли милиции Севастополя быстро задержать грабителей.

Грабителей заметили на мониторе

Ранним утром молодой человек и девушка возвращались от знакомых в Ленинском районе Севастополя, и на улице на них напали грабители.

Потерпевшие позвонили в милицию и рассказали, что к ним подошли четверо парней и начали обвинять в краже. Якобы парень с девушкой украли у них вещи в кафе. Потребовали вывернуть карманы и показать содержимое сумочки. Молодой человек пытался объяснить, что они видят их впервые и ничего не брали, но двое парней набросились на него и стали избивать. Тем временем остальные отвели девушку в сторону и потребовали у нее золотые украшения, телефон и деньги. Получив ценные вещи, грабители скрылись.

Потерпевшие описали приметы нападавших. Как сообщает Отдел государственной службы охраны при УМВД Украины в г.Севастополе, ориентировки были разосланы всем нарядам милиции.

Дежурный ОГСО заметил на мониторе уличной камеры наблюдения четверых мужчин, по приметам похожих на разыскиваемых. Он сообщил об этом нарядам ОГСО, и через несколько минут милиционеры прибыли на место. Грабители, увидев милицейские автомобили, попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в Ленинский райотдел милиции.

При осмотре у них были обнаружены похищенные вещи. Оказалось, что трое задержанных — жители Севастополя, четвертый — гражданин соседнего государства. Все они ранее судимы за имущественные преступления. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины — грабеж. Ведется следствие.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2012 | Разделы: Проиcшествия
14 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля