Последние новости

Реклама

В конце февраля двое молодых парней совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в Инкермане. А потом пытались отоварить просроченные талоны на бензин.

Вечером на АЗС ворвались двое в масках и потребовали у оператора деньги. Несколько раз они ударили мужчину бейсбольной битой, а затем забрали из кассы около 1500 грн и просроченные талоны на бензин и скрылись.

«Поиски злоумышленников осложнялись тем, что потерпевший не видел их лица, т.к. они были в маске», — цитирует Сектор связей с общественностью УМВД начальника Балаклавского РО УМВД Украины в г.Севастополе Дениса Лактионова.

Вскоре было установлено, что на одной из городских заправок мужчины пытаются сдать просроченные талоны. Милиция задержала их. Отпираться грабители не стали и сознались в содеянном. Они рассказали, что совершить преступления их подтолкнула тяга к наркотикам. Полгода назад подельники подсели на иглу, а чтобы покупать наркотики ежедневно требовалось порядка 500 гривен каждому.

Следствие установило, что на счету одного из мужчин это не единственное преступление. В течение двух месяцев он грабил магазины в различных районах города — заходил в магазин, выхватывал из кассы выручку и убегал. Выручить удавалось от 15 грн до 20 тыс. грн.

Сейчас оба мужчины арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 — разбой. Грабителю со стажем предстоит отвечать и по ч. 2 ст.186 — грабеж.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля