Последние новости

Реклама

В Севастополе наряд охраны сумел задержать грабителей спустя 4 минуты после ограбления. Сообразительный потерпевший не стал звонить в милицию, а подбежал к ближайшему магазину и попросил охрану нажать на «тревожную» кнопку.

На прошлой неделе 28-летний мужчина возвращался домой после работы. В районе остановки «ул. Юмашева» к нему подошли трое незнакомых сильно пьяных человека и попросили сначала сигарету, а потом деньги на выпивку. Когда им отказали злоумышленники начали избивать мужчину и забрали его вещи. Потерпевший сумел отбиться и побежал к торгово-остановочному комплексу на ул.Юмашева и попросил охранника нажать кнопку вызова наряда. Милиция приехала буквально через пару минут. Потерпевший подробно описал приметы нападавших.

«Иного способа в кратчайшие сроки сообщить о грабеже у потерпевшего не было, кроме как обратиться к охраннику и попросить нажать кнопку тревожной сигнализации, — рассказывает начальник ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе Алексей Кабелецкий, — это помогло наряду в считанные минуты задержать злоумышленников».

Отработав прилегающую территорию, милиционеры ОГСО заметили на лавочке трех молодых людей, похожих по приметам на грабителей, возле них лежали личные вещи потерпевшего. Они даже не успели выпить, как перед ними появились милиционеры, сообщает пресс-служба УМВД Украины в г.Севастополе.

«Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря наличию кнопки тревожной сигнализации на объекте, — рассказывает заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Помелков. — В настоящий момент в Севастополе установлена 121 кнопка тревожного вызова милиции. Это позволяет существенно сократить время выезда наряда милиции на место происшествия, так как нет необходимости сообщать, куда нужно прибывать и зачем. Для того чтобы вызвать наряд милиции, необходимо просто попросить персонал заведения нажать на кнопку. Сигнал «тревога» поступает на пульт подразделения ОГСО, и оператор отправляет наряд по адресу срабатывания сигнализации».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля