Последние новости

Реклама

В Симферополе грабители глотают золотые вещдоки

Злоумышленники, промышляющие в крымской столице, пытаются необычными способами избавиться от вещественных доказательств.

Несколько дней назад 30-летний симферополец Василий выпивал в незнакомой компании в составе трех юношей и девушки в районе площади Московской, пишет «Первая крымская».

Когда парни отвлеклись, мужчина увел их девушку. Но молодые люди догнали их. Один из них, Андрей, избил Василия и в качестве компенсации морального ущерба забрал золотую печатку, мобильный телефон и наличные деньги.

Потерпевший по телефону прохожего позвонил в милицию, которая по горячим следам в районе улицы Павленко задержала злоумышленников. Однако в отделе Андрей спрятал похищенный мобильный телефон в милицейский стол, уверяя, что он там и был. После этого правоохранители заметили, что обвиняемый пытается что-то проглотить. В результате под языком парня обнаружили золотую печатку потерпевшего.

Во втором случае ранее судимый 28-летний житель крымской столицы Александр, принимающий наркотики, сорвал массивную золотую цепь у симферопольца, садящегося в такси. Его быстро нашли, но в момент задержания преступник проглотил золотой вещдок. В райотделе он изъявил желание вернуть цепь и попросил слабительное. Но первая попытка не принесла результата. Александр попросил «увеличить дозу», отмечает издание, однако «на свет появлялось все что угодно, только не цепь».

В итоге милиционеры решили действовать иначе. Они отвели злоумышленника на рентген и убедились, что цепь действительно находится внутри подозреваемого. В итоге правоохранители приобщили к делу снимок внутренностей грабителя и взяли письменное подтверждение врача.

Александр вернул цепь через десять дней, отмыв ее и передав следователям.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля