Последние новости

Реклама

В Симферополе милиция задержала 17-летнего ученика школы, который инсценировал совершение ограбления для того, чтобы попасть в тюрьму.

Школьник из Симферополя разыграл ограбление, чтобы попасть в тюрьму

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, поздно вечером в милицию поступил сигнал об ограблении 21-летнего гражданина. По версии потерпевшего, к нему подошли двое неизвестных, ударили в лицо, похитили мобильный телефон и скрылись. Тем же вечером милиция задержала 17-летнего подозреваемого в грабеже, при котором был найден пропавший телефон. Парень рассказал милиционерам, что о личности сообщника ему ничего неизвестно, с ним он познакомился за 15 минут до грабежа. О себе сообщил, что рос без матери, живет с отцом, учится в школе, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Милиционеры выяснили, что история с грабежом была выдумана школьником. Он конфликтует с отцом и решил, что лучше всего будет в этой ситуации отправиться в места заключения. Чтобы реализовать свой план, школьник уговорил знакомого разыграть преступление.

Парень будет привлечен к ответственности за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы до двух лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля