Последние новости

Реклама

В выходные дни сотрудники севастопольской милиции дважды выезжали по ложным сообщениям о заминировании. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В субботу от преступных действий злоумышленников пострадали посетители клуба «Арти-шок» в Ленинском районе города. Сотрудниками милиции эвакуировано из клуба 300 человек, на ул. Сенявина было ограничено передвижение автотранспорта.

В воскресенье в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступило сообщение о заминировании дома 22/5 на проспекте Октябрьской революции. Действия злоумышленника повлекли за собой эвакуацию жильцов дома, ограничение движения автотранспорта и отключение всего многоквартирного дома от газоснабжения.

Сотрудники взрывотехнической службы после тщательного осмотра в обоих случаях не выявили взрывоопасных предметов.

По фактам заведомо ложных сообщений о заминировании были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) УК Украины.

Бандиты были установлены и задержаны по горячим следам.

В Ленинском районе ложное сообщение о заминировании совершили 16-ти и 21-летний жители города.

Совершить звонок о заминировании клуба «Арти-шок» решил 16-летний бандит. Он был не доволен выступлением в ночном клубе музыкальной группы и, чтобы его сорвать, попросил знакомого позвонить в милицию и сказать, что территория клуба заминирована.
21-летний бандит говорит, что просто выполнил просьбу своего товарища.

Ложное сообщение о заминировании многоэтажного жилого дома в Гагаринском районе совершил 37-летний житель микрорайона Летчики.

Следователю он рассказал, что был пьяным и таким образом желал привлечь к себе внимание девушки, которая ему нравится и проживает в данном доме.

Бандит ранее 7 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, в т. ч. и по ст. 183 (заведомо ложный вызов спецслужб) КУоАП.

В настоящее время все бандиты задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины и водворены в ИВС УМВД Украины в г. Севастополе.

Сотрудники милиции напоминают, что они располагают всеми необходимыми силами и средствами для идентификации телефонных хулиганов и установления их местонахождения в независимости от того, откуда и куда был совершен звонок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2012 | Разделы: Криминал
13 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля