Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской милиции и службы безопасности Украины установили злоумышленника, который совершил анонимный звонок с сообщением о минировании школы-интерната.

В понедельник, 18 июня, в 14.30 в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что возле школы-интерната #4 заложено взрывное устройство и через пять часов ожидается взрыв. Милиция выехала на место и эвакуировала из интерната учителей и обслуживающий персонал, сделала осмотр помещений и прилегающей территории. Взрывное устройство обнаружено не было, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В ходе проверки правоохранители установили телефон-автомат, с которого звонил неизвестный. Через несколько дней было установлено, что звонок о заминировании совершил 10-летний ученик одной из школ Нахимовского района. Свой поступок ребенок не смог ни как объяснить.

За данное правонарушение согласно ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины закон предусматривает серьезное наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Но что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, за ненадлежащее воспитание своего несовершеннолетнего сына к административной ответственности будут привлечены родители правонарушителя.

Сотрудники милиции напоминают, что они располагают специальным оборудованием, позволяющим идентифицировать хулигана независимо от того, откуда он звонил.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля