Последние новости

Реклама

«Пьяный» звонок: в Черноморской райгосадминистрации искали несуществующую бомбу

В субботу вечером, 12 мая, жительнице поселка Черноморское позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в помещении Черноморской райгосадминистрации якобы заложена бомба и должен произойти взрыв, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Номер звонившего абонента остался в памяти мобильного телефона женщины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Черноморского райотдела ГУ МВД Украины в Крыму, специалист-кинолог, сотрудники взрыво-технической службы.

Они оцепили территорию, прилегающую к зданию Черноморской райгосадминистрации, эвакуировали граждан, находившихся вблизи здания.

«В результате тщательного осмотра и проверки здания взрывное устройство обнаружено не было», — отмечают в милиции.

Оперативники установили, что звонил 44-летний житель Черноморского, которого задержали по месту проживания.

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него был мобильный телефон с симкартой, с которой поступило ложное сообщение о взрыве.

В милиции злоумышленник признал свою вину.

По данному факту следственный отдел Черноморского райотдела милиции возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля