Последние новости

Реклама

В Севастополе милиционеры задержали угонщиков автомобилей Mitsubishi

В Севастополе правоохранители пресекли преступную деятельность группы лиц, занимавшихся угонами автотранспорта. В конце июня в городе был похищен автомобиль Mitsubishi Outlander, в июле – два Mitsubishi Lancer. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Правоохранители установили, что угоны совершили 33 и 31-летний жители Симферополя. Оба имеют отношение к автомобильному бизнесу. Старший по образованию товаровед, длительное время проработавший в автосалоне и занимавшийся оценкой машин, младший имел автомастерскую, в которой авто не только чинились, однако и разбирались на запчасти для дальнейшей продажи.

Мужчины разработали схему, по которой воровали машины в Севастополе. На неохраняемых стоянках выбирали автомобили, какие открывали при помощи сканера. После этого один садился за руль, а второй на своем авто двигался впереди ворованной машины и предупреждал подельника о нарядах ГАИ. Чтобы угнать автомобиль, они снимали в городе гараж, ставили ворованную машину в отстойник, а через некоторое время вывозили из города, меняя номерные знаки.

Две машины, угнанные в Севастополе, воры желали разобрать на запчасти, а одну – продать. В настоящее время все три похищенных автомобиля возвращены владельцам.

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. В ходе следствия было установлено, что 33-летний симферополец ранее уже привлекался к уголовной ответственности: по поддельным документам он пытался продать нерастаможенное авто.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля