Последние новости

Реклама

Под Ялтой задержали серийного вора, «наследившего» в Украине и по Крыму

В Гурзуфе 16 сентября правоохранители задержали с поличным 26-летнего харьковчанина, который совершил три преступления в Крыму, а также разыскивается милиционерами Кировоградской области по подозрению в совершении кражи.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Оперативники установили, что из чужого дома в Гурзуфе грабитель вынес два ящика дорогих строительных инструментов и пытался вывезти их с места кражи на мопеде, также угнанном в тот вечер.

Кроме того, в кармане у злоумышленника милиционеры обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах марихуаны. «Часть зелья, судя по внешнему виду и поведению задержанного, он успел употребить перед совершением преступления», — отмечают в секторе.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством»), ч. 1 ст. 185 («кража») и ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК Украины. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля