Последние новости

Реклама

Жительница Белогорска организовала нарколабораторию на дому

В конце июля в доме у жительницы Белогорского района правоохранители нашли и изъяли шприцы и флакончики с жидкостью со специфическим запахом.

Согласно заключению экспертизы, изъятая жидкость содержит психотропное вещество – метамфетамин, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Женщина у себя дома изготовляла оборудование, с помощью которого и получают данное психотропное вещество, — пояснил старший оперуполномоченный СБНОН Александр КОЦУР. — Также у неё была изъята соляная кислота, которая является прекурсором, и молекулярный йод. Все это может использоваться для изготовления метамфетамина. Задержанная поясняет, что все это она готовила для собственного употребления».

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 313 («незаконное изготовление, приобретение, хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и другие нарушающие закон действия с таким оборудованием») и ч. 1 ст. 311 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ») УК Украины. Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля