Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали 18-летнего парня, обворовывавшего квартиры через форточки

Сотрудники Нахимовского райотдела задержали злоумышленника, совершившего серию квартирных краж в августе-сентябре.

В основном жертвами вора становились жители частных домов и квартир, расположенных на первых этажах. Он проникал в жильё севастопольцев через форточки и незакрытые окна, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Из квартир пропадали деньги, золото, мобильные телефоны, ноутбуки и компьютеры.

«Злоумышленник был задержан оперуполномоченными уголовного розыска. В момент задержания у него была изъята шапка с прорезями, которую он одевал на лицо, чтобы его не узнали потерпевшие. Вором оказался 18-летний ранее судимый парень, который проживал в Севастополе с бабушкой и дедушкой, нигде не работая», — отмечают в секторе.

По словам задержанного, деньги были нужны ему на еду и одежду, несколько раз он пытался работать грузчиком, тем не менее это оказалось ему не под силу. Он выбирал своих жертв, обзванивая квартиры и дома: если никто не открывал, то проникал в жильё через форточку или окно.

«На счету злоумышленника восемь совершенных краж. Также доказана его причастность к совершению грабежа. Бандит топором выломал дверь и проник в дом к пожилой женщине. Увидев грабителя, хозяйка спряталась, и в течение всего времени, пока непрошенный гость перерывал дом в целях наживы, она не могла от страха даже пошевелиться», — описывают случившееся правоохранители.

Когда сотрудники милиции спросили задержанного, раскаивается ли он в совершенных им преступлениях, он грубо ответил: «Пусть извиняют, что попались на моем пути».

В настоящее время в отношении вора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 («кража») и ч.3 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля