Последние новости

Реклама

В сентябре т.г. в Красноперекопский городской отдел милиции стали поступать заявления от граждан о пропажах вещей из их домовладений. На помощь местным жителям пришел сельский шериф.

Первым фактом стало исчезновение со двора жителя одного из сел района водяного насоса. Далее у его односельчанина пропал велосипед. Через время мобильного телефона лишился ещё один крымчанин .

За поиски злоумышленника взялся участковый инспектор милиции Красноперекопского ГОВД Иван Николенко . Отлично зная подведомственную ему территорию, он опросил пострадавших и их соседей и вскоре вычислил подозреваемого . Им оказался 45-летний ранее неоднократно судимый житель Красноперекопского района, всего лишь месяц назад освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы. Похищенный телефон правоохранитель обнаружил у злоумышленника при личном досмотре.

Под тяжестью неопровержимых улик мужчина сознался в содеянном . Деньги от продажи украденны х вещей бандит тратил на спиртное и закуску.

Участковый также установил, кому перепродавал задержанный чужое имущество.

В настоящее время бандит арестован. Ему предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч .3 ст. 185 УК Украины — кража с проникновением в жилище. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля