Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники сектора уголовного розыска Джанкойского горотдела милиции задокументировали новый факт незаконного хранения наркотических веществ.

Правонарушителем оказался 44-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с Законом. На его счету 7 судимостей за совершение краж, грабежей и употребление наркотических веществ.

— Данный гражданин освободился из мест лишения свободы в прошлом году, но на путь исправления не встал, и продолжает вести противозаконную деятельность, — прокомментировала старший следователь Джанкойского горотдела милиции майор милиции Оксана Смирнова.

Как поясняет сам правонарушитель, изъятые у него наркотические вещества он случайно нашел на улице и оставил находку себе для личного употребления. Сотрудники милиции изъяли у него 0,05 граммов опия ацетилированного и 10 граммов марихуаны.

В ходе досудебного расследования было установлено, что данным гражданином месяц назад было совершено ещё одно уголовное правонарушение.

— В один из майских вечеров мужчина незаконно проник в частное домовладение на одной из улиц Джанкоя и тайно похитил велосипед и ролики, — продолжает майор милиции Оксана Смирнова. — Общий ущерб, причинённый хозяевам, составил около двух тыс. гривен. Награбленные деньги бандит потратил на очередную дозу наркотиков, — подчеркнула правоохранитель.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч .2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного Кодекса Украины. Согласно действующему законодательству, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Ведётся досудебное расследование.

Татьяна Булыгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля