Последние новости

Реклама

За сбыт наркотических средств джанкойцу грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Джанкойского горотдела милиции поступила оперативная информация о том, что 38-летний местный житель по месту проживания незаконно сбывает наркотическое вещество марихуану.

С 1 по 13 марта правоохранители задокументировали три факта его незаконной деятельности. Все они внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Проводя санкционированный обыск домовладения подозреваемого, сотрудники милиции обнаружили и изъяли 0,16 грамма прекурсора — ангидрида уксусной кислоты — и опий ацетилированный в пяти шприцах, общим весом 0,215 г, какие он хранил для личного употребления.

Также в ходе досудебного следствия установлено, что данный гражданин неоднократно предоставлял свое домовладение для употребления наркотических средств.

По информации старшего следователя следственного отделения Джанкойского ГОВД майора милиции Оксаны Смирновой, учитывая то, что подозреваемый не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим, может скрываться от органов досудебного расследования, злоупотребляет наркотическими веществами и подозревается в совершении уголовного правонарушения, относящегося к категории тяжких, ему выбрана мера пресечения — содержание под стражей.

В отношении злоумышленника открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение, нарушающий закон сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно), ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, прекурсоров), ч. 2 ст. 309 (незаконное хранение, наркотических средств без цели сбыта) и ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного потребления, наркотических средств, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля