Последние новости

Реклама

У жителя Симферополя обнаружили марихуаны на 40 доз

В ходе проведения досудебного следствия по уголовному производству, сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Симферополь в домовладении 32-летнего местного жителя был проведен санкционированный обыск. Об этом сообщает пресс-служба ЛОМа.

Правоохранители нашли в сарае пакет с двумя газетными свертками с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является марихуаной весом 39,22 граммов.

 ”Владелец “зелья” не отрицал, что для собственного употребления у себя на участке выращивал кусты конопли, отделяя листья от стеблей и измельчив хранил марихуану в сарае по месту своего проживания. Изъятые наркотики привлечены в качестве вещественных доказательств к уголовному производству. Злоумышленнику предстоит отвечать за незаконное хранение наркотиков и за выращивание конопли”, – сообщили в пресс-службе.

 Следственным отделением это преступление квалифицировано по ст. 309 ч. 1 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта – наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля