Последние новости

Реклама

Полный набор: в Евпатории на вокзале задержали наркомана с амфетамином и марихуаной

На днях правоохранители линейного отделения на станции Евпатория возле подземного перехода железнодорожного вокзала станции «Евпатория – курорт» задержали местного жителя, который находился в состоянии наркотического опьянения под воздействием сильнодействующего препарата.

Как сообщает официальный сайт Евпатории, при личном досмотре у 44-хлетнего задержанного правоохранители обнаружили и изъяли два бумажных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета весом 5 граммов и два пакета с порошком белого цвета весом 2 грамма – это примерно восемь доз наркотика.

«Согласно заключению эксперта, в четырех пакетах находились наркотические средства марихуана и амфетамин. Мужчина не отрицал, что имеет при себе наркотики для личного употребления, но объяснить, где, как и когда они к нему попали, не смог», — уточнили правоохранители.

Также сотрудники транспортной милиции выяснили, что задержанный осужден за совершение убийства и 13 лет находился за решеткой.

Сейчас следственным подразделением линейного отделения на станции Евпатория возбуждено уголовное производство по ст. 309 ч. 1 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Задержанному угрожает ограничение свободы на срок до трёх лет или лишение свободы на тот же срок.

К сведению: Амфетамин — психотропное вещество, которое применяется в виде солей, белых кристаллических порошков. Амфетамины являются аналогами всемирно известного психостимулятора — кокаина. От кокаина амфетамин отличается меньшей эйфорией и более сильным стимулирующим действием. Длительное применение амфетамина способно привести к нервно-психическому истощению. Часто проявляется в виде психозов, физической слабости, сильного похудения. Кроме того, возможно нарушение работы почек, печени, снижение иммуннитета, ухудшение зрения. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля