Последние новости

Реклама

В Евпатории задержали преступника, скрывавшегося от наказания

На станции Евпатория сотрудники милиции задержали 36-летнего злоумышленника, которого разыскивали  за уклонение от назначенного наказания Сакским судом. Об этом сообщает пресс-служба Линейного отдела милиции на на станции Симферополь.

На территории железнодорожного вокзала Евпатория – Курорт в поле зрения правоохранителей попал прохожий, внешне похожий по приметам на объявленного в розыск преступника. Ранее, не имея гражданства Украины, мужчина по паспорту в последний раз пересек границу Украины ещё в 2002 году, чем нарушил правила пребывания на территории нашего государства, – сообщили правоохранители.

Для составления административного протокола по ст. 203 КУоАП,  нарушителя доставили в линейное отделение на станции Евпатория. Впоследствии при проведении личного досмотра у него обнаружили и изъяли пакет с марихуаной   и кастет, изготовленный самодельным способом.

При проверке личности задержанного документально подтвердилась, что в апреле 2012 года Сакским районным судом  за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 (Кража) УК Украины он приговорен к 3 годам лишения свободы. От наказания его освободили с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Мужчина же условия суда нарушил, покинул пределы города без разрешения, перестав посещать отдел исполнения наказания в г. Саки, за что и был объявлен в розыск.

Сейчас преступник находится под стражей ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 309 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта) УК Украины и по ч.2 ст. 263 (ношение, изготовление кастетов без предусмотренного законом разрешения) УК Украины и направлен инициаторам розыска. Впереди его ожидает снова ждет суд, который и решит его дальнейшую судьбу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля