Последние новости

Реклама

В Евпатории задержали бывшего заключенного с наркотиками

На днях на ж/д вокзале станции Евпатория – Курорт правоохранители задержали  местного жителя за распитие спиртных напитков. Как показал позже медицинский осмотр, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения под воздействием сильнодействующего препарата. Об этом сообщает пресс-служба транспортной  милиции Симферополя.

При личном досмотре у 44-х летнего задержанного обнаружили и изъяли 2 бумажных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета весом 5 граммов и два пакета с порошком белого цвета весом 2 грамма (примерно 8 доз наркотика).

Согласно заключению эксперта, в четырех пакетах находились наркотические средства: «марихуана» и «амфетамин». Мужчина не отрицал, что имеет при себе наркотики для личного употребления, но объяснить где, как и когда к нему они попали не смог.

Также сотрудники транспортной милиции выяснили, что задержанный не впервые имеет дело с нарушением закона. Он был осужден за  убийство и 13 лет находился за решеткой.

Сейчас следственным подразделением линейного отделения на станции Евпатория открыто уголовное  производство по ст. 309 ч. 1 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля