Последние новости

Реклама

Житель Черкасс отдыхал в Коктебеле со своей марихуаной

В поселке Коктебель сотрудники дорожно-патрульной службы при осмотре машины жителя Черкасской области обнаружили сверток с марихуаной.

За рулем остановленного сотрудниками ДПС микроавтобуса Mercedes-Benz находился 20-летний  парень, который пребывал в состоянии наркотического опьянения.

«Данного гражданина освидетельствовали и составили административный протокол», — сообщили собкору «Аргументов недели – Крым» в Феодосии в пресс-службе феодосийской милиции.

Прибывшие на место сотрудники дежурной части Коктебельской милиции провели личный осмотр автомобиля и обнаружили сверток с двадцатью граммами марихуаны.

Как пояснил житель Черкасской области, он лично вырастил марихуану у себя дома, а сюда привез для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение, перевозка наркотических средств, без цели сбыта») УК Украины. Правонарушение наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля