Последние новости

Реклама

Симферополец хранил наркотики в доме бабушки

На прошлой неделе в Крыму задержали 33-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в хранении наркотиков в доме своей бабушки. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

«Мужчина, долгое время живший в США, не так давно переехал в Крым. В Америке крымчанин «промышлял» кражами автомобилей. Причем его жертвами становились, в основном, пожилые дамы на роскошных «Линкольнах». Правоохранительные органы США приняли решение экстрадировать автовора из страны без права въезда», – рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова.




Приехав в Столица Крыма, мужчина поселился в доме родной бабушки. Нигде не работал, свободное время проводил, употребляя наркотические средства. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения санкционированного обыска домовладения подозреваемого работники милиции выявили и изъяли25 граммовконопли,11 граммовпорошкообразного вещества, которое содержит в своем составе психотропное вещество – метамфетамин, и три таблетки экстази.

Как пояснил задержанный, наркотические средства он хранил для собственного употребления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта.  Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля