Последние новости

Реклама

В Крыму прикрыли мини-нарколабораториюСотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Белогорского райотдела милиции в ходе санкционированного обыска домовладения жительницы Белогорского района обнаружили и изъяли шприцы и флакончики с жидкостью со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятая жидкость содержит психотропное вещество – метамфетамин.

Как сообщает сектор по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму, подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. «Женщина у себя дома изготовляла оборудование, с помощью которого и получают данное психотропное вещество. Также у неё была изъята соляная кислота, которая является прекурсором, и молекулярный йод. Все это может использоваться для изготовления метамфетамина. Задержанная поясняет, что все это она готовила для собственного употребления», — говорится в сообщении.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 313 (незаконное изготовление, приобретение, хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и другие нарушающие закон действия с таким оборудованием) и ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ). Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2012 | Разделы: Криминал
2 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля