Последние новости

Реклама

В Судаке прикрыли крупнейший наркопритонНа днях сотрудники ГУ СБУ в АР Крым совместно с Главным Следственным Управлением МВД ликвидировали в Судаке крупнейший наркопритон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в центре Судака расположено частное домовладение, переделанное под гостиницу, 47-летний хозяин которого выращивал коноплю, изготавливал марихуану и продавал её местным наркоманам. Каждый день наркопритон посещали от 25 до 30 наркозависимых лиц. Приблизительная сумма дохода от преступного бизнеса составляла около 5 тысяч гривен в день. «В ходе обыска оперативники СБУ обнаружили около килограмма готовой марихуаны, кусты конопли, подготовленные к обработке, саженцы для новой посадки, а также другие атрибуты преступного промысла: пакеты для фасовки сухого вещества, пустые папиросы для набивки, электронные весы для точного взвешивания. Нашли и мини-лабораторию по производству и расфасовке наркотиков», — говорится в сообщении.

Органами милиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 307 ч. 2. («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Наркодельцу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля