Последние новости

Реклама

В Крыму селянин собирался кормить животных наркотиками

В Кировском 5 февраля у ранее судимого местного жителя обнаружили марихуану.

Данный факт выявил в рамках операции «Визит» выявил участковый инспектор милиции Юрий АНТОСИК, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«С целью проверки данных было принято решение о проведении осмотра домовладения гражданина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств», — рассказал капитан милиции.

Мужчина не стал скрывать, что хранит марихуану. При этом уточнил, что в настоящее время не употребляет наркотики, а коноплю он сорвал осенью прошлого года в поле и планировал кормить ею животных. Так ли это, выяснится в ходе следствия.

Всего при осмотре жилища селянина в одном из помещений дома участковый обнаружил 250 граммов конопли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля