Последние новости

Реклама

В Крыму задержали трёх наркодилеров, промышлявших опием

Красногвардейскими милиционерами при сбыте особо опасного наркотического средства были задержаны с поличным трое крымчан.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В феврале текущего года в Красногвардейский районный отдел милиции поступила информация о том, что на территории одного из сел района реализуют опий. В ходе проведения оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены: ими оказались нигде не работающие местные жители, 45-ти и 46-ти лет, двое мужчин и одна женщина.

По информации и.о. начальника сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Красногвардейского районного отдела милиции Виктора СПАСЕНКО, задержать подозреваемых удалось при следующий «сделке».

«При  проведении санкционированных обысков по месту проживания задержанных были обнаружены и изъяты денежные средства, полученные от торговли наркотиками, полимерные пакеты с веществом темно-коричневого цвета с характерным запахом, ёмкости с прозрачной жидкостью — ангидрид уксусной кислоты, а также предмет, похожий на пистолет кустарного производства, и дубинка», — рассказал СПАСЕНКО.

Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в АРК

В настоящее время бандиты арестованы. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов»), ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка  наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта»), ч. 1 ст. 263 («незаконное  обращение с оружием, боевыми или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля