Последние новости

Реклама

Симферополец хранил в сарае пакеты с коноплей

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Симферополь обнаружили в сарае 32-летнего местного жителя пакет с двумя газетными свертками с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Вещество, согласно заключению эксперта, является марихуаной весом 39,22 граммов, передаёт пресс-служба линейного отдела милиции.

«Владелец «зелья» не отрицал, что для собственного употребления у себя на участке выращивал кусты конопли, отделяя листья от стеблей и измельчив хранил марихуану в сарае по месту своего проживания. Изъятые наркотики привлечены в качестве вещественных доказательств к уголовному производству. Злоумышленнику предстоит отвечать за незаконное хранение наркотиков и за выращивание конопли», – уточнили правоохранители.

Следственным отделом это преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК Украины, злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2013 | Разделы: Криминал
12 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля