Последние новости

Реклама

За хранение наркотических средств крымчанам грозит до трёх лет лишения свободы

Одна из главных задач милиции – борьба с незаконным оборотом наркотиков и профилактика наркомании. На прошлой неделе Красноперекопским городским отделом милиции предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения двум фанатам противозаконного зелья.

Таким образом, 50-летний житель одного из пригородных сел хранил марихуану в сарае, в бумажном свертке. Как пояснил мужчина, коноплю он  вырастил сам для личного употребления. Правоохранители изъяли у злоумышленника 348 грамм высушенного наркосодержащего вещества.

Кроме того,  красноперекопскими милиционерами при личном досмотре у 39-летнего жителя города был изъят сверток с веществом серо-зеленого цвета, являющимся, согласно заключению экспертизы, особо опасным наркотическим веществом – марихуаной. «Травку» бандит для сохранности носил при себе, по его заверению, для личного употребления. Обоим мужчинам, согласно меры ст.309 ч.1 УК Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта — грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля