Последние новости

Реклама

В Белогорске милиция собрала «урожай» из конопли и амфетамина

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков белогорской милиции обнаружили подпольную мининарколабораторию, которую организовал у себя в доме 28-летний горожанин.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«При санкционированном обыске у жителя Белогорска было обнаружено и изъято оборудование для изготовления психотропных веществ. Согласно экспертизе, оно может быть использовано для производства психотропного вещества амфетамина», — рассказал и.о. начальника сектора БНОН Константин ЛОПАРЕВ.

Также в доме злоумышленника было обнаружено приспособление для курения наркотических средств с остатками смолы каннабиса. Задержанный пояснил, что наркотики и приспособления для их изготовления сделал сам, «чтобы регулярно обеспечивать себя «зельем».

Горожанину предъявлено обвинение в порядке ст. 313 ч. 1 («похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,или завладение им путём мошенничества или злоупотребление служебным положением и другие нарушающие закон действия с таким оборудованием») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Помимо этого, правоохранители провели санкционированные обыски, в ходе которых изъяли у двух жителей района свертки с марихуаной.

Так, на чердаке частного дома, принадлежащего 52-летней селянке, милиционеры обнаружили пакет с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. По словам женщины, коноплю она использовала исключительно в лечебных целях: заваривала снадобье для лечения почек.

В другом доме правоохранители обнаружили газетный сверток с 8,5 граммами марихуаны. Наркотики хозяин дома прятал за балкой под крышей.

Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных решений с квалификацией по ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до трёх лет, или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля