Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники джанкойской милиции задержали 54-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических веществ.

На одной из улиц Джанкоя сотрудниками криминальной милиции по делам детей Джанкойского горотдела милиции был остановлен гражданин, который при виде милиционеров заметно занервничал. На вопрос правоохранителей – «и меются ли при себе предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте?» — он ответил, что имеются, и самостоятельно, в присутствии понятых, выдал газетный сверток, в котором находилось вещество зеленоватого цвета в измельченном и высушенном виде, объёмом около двух спичечных коробков. Кроме того, из пакета он достал металлический предмет с тремя отверстиями, внешне схожий на кастет.

По информации следователя джанкойской милиции старшего лейтенанта милиции Владимира Конончука , мужчина объяснил, что коноплю он нашел на клумбе железнодорожного вокзала в Джанкое. Достоверно зная, что это и какова ответственность за хранение наркотических веществ, он оставил найденное себе для личного употребления.

По поводу кастета джанкоец пояснил, что не так давно нашел его в одном из помещений недостроенного здания и оставил «на всякий случай для самообороны», однако так как причин для его применения не было, просто носил при себе.

В настоящее время все изъятое у гражданина направлено на экспертизу. В отношении него открыты уголовные производства по ч .1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Татьяна Булыгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля