Последние новости

Реклама

Женщина, уставшая от тирании сына-наркомана, обратилась за помощью к своему участковому

Наркоман в семье — всегда испытание. Испытание не только духовное, но и финансовое, что основной источник «доходов» наркозависимых людей — продажа краденых вещей. А что может быть проще, чем вынести ценности из отчего дома? Родственники таких людей какое-то время жалеют близкого человека, а когда наступает момент отчаяния — обращаются за помощью к правоохранителям.

Жительницу Киевского района Симферополя обратиться в милицию подвигла карточка с координатами участкового, полученная во время операции «Визит». В феврале этого года женщина, отчаявшаяся терпеть постоянные исчезновения вещей и пагубное пристрастие сына, сообщила о совершаемых им преступлениях участковому Киевского РОВД Айдеру Сулейманову. Горожанка рассказала, что пределом её терпения стала история, когда 36-летний сын-наркоман, пытавшийся вынести из дома дрель и шуруповерт, оттолкнул родную бабушку и, увидев, что родной человек упал, равнодушно состоялся мимо неё с украденными инструментами отца.

— По факту кражи и нанесения старушке легких телесных повреждений были открыты уголовные производства по статьям 185 и 125 УК Украины. Суд назначил мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста, — пояснил участковый Сулейманов.

Злоумышленнику было разрешено выходить из дома всего на два часа в день. Этим временем он вскоре стал пользоваться, чтобы продавать имущество своих родственников и покупать на вырученные деньги очередную порцию наркотических таблеток.

— 12 апреля мужчина вынес из дома холодильник, стоимостью 4 тысячи гривен, два телевизора, один из которых плазменный, и стиральную машину-автомат. Учитывая это, суд Киевского района сменил горожанину меру пресечения на содержание под стражей, — резюмировал правоохранитель.

Теперь мужчине предстоит ответить за повторную кражу по ч. 2 ст. 185 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля