Последние новости

Реклама

На гала-концерте фестиваля «Крымские зори» соберут деньги для больных детей На гала-концерте республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» предлагается провести благотворительную акцию, а собранные средства передать детским больницам.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Собранные средства предлагается направить на лечение детей, какие находятся в местных больницах в отделениях гематологии и онкологии. Любой из присутствующих на гала-концерте сможет стать социальным партнером этого проекта.

С инициативой провести благотворительную акцию выступил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Напомним, в этом году исполняется 40 лет со дня первого всесоюзного песенного конкурса «Крымские зори». Он возрожден по инициативе председателя Совета министров Крыма и впервые пройдёт в год, который Президент Украины объявил годом детского творчества.

10-11 сентября в городах и районах Крыма прошёл первый отборочный тур с приглашением зрителей. Второй региональный тур проходил в Евпатории, Красноперекопске, Джанкое, Судаке и Симферополе 16-20 сентября.

1 октября в Ялтинском театре им. А.П. Чехова произойдёт третий финальный тур, а вечером этого же дня киноконцертный зал «Юбилейный» примет гала-концерт и церемонию награждения победителей.

Программа фестиваля также включает творческие встречи с известными артистами, композиторами и поэтами, концертные выступления звезд эстрады – участников всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов, выставку-ретроспективу «По музыкальным страницам всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов XX века».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля