Последние новости

Реклама

Осенью в Крыму пройдёт фестиваль «Крымские зори»

С 10 сентября по 1 октября в городах Крыма планируется проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Крымские зори».

Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Столице Крыма Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, мероприятие приурочили к 40-й годовщине проведения первого конкурса «Крымские зори» в Крыму. В нем могут принять участие подростки 12-16 лет, заявки на участие требуется подать до 5 сентября в региональные управления и отделы культуры.

Конкурс проведут в три этапа — первый пройдёт 10-11 сентября по всем городам Крыма, второй этап 16-20 сентября и финал пройдёт в Ялте 1 октября, церемония награждения произойдёт в тот же вечер в концертном зале «Юбилейный».

«Я думаю, что если мы сможем достойно провести данный конкурс, то он впоследствии может стать всеукраинским, а потом и постсоветсткого пространства, скажем так. Стремиться мы к этому будем, я считаю, что конкурс будет проведен вполне достойно и нормально», — отметил премьер.

К сведению: Конкурс «Крымские зори» был впервые проведен в Ялте в 1973 году. На нем получили известность такие артисты, как Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Юрий Богатиков, София Ротару, Александр Серов, Анне Вески. После распада СССР фестиваль не проводился.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля