Последние новости

Реклама

Совмин возродит «Крымские зори» В Крыму в рамках фестиваля «Крымские зори» проведут передвижные выставки фотографий и архивных документов конкурса, творческие встречи с известными артистами, композиторами и поэтами — участниками фестиваля в 70-90-х гг.

Об этом говорится в положении конкурса, утвержденном распоряжением Совета министров Крыма 23 июля.

Согласно этому документу, в фестивале будут участвовать дети от 12 до 16 лет.

Он станет ежегодным мероприятием, проводимым в сентябре-октябре с целью поддержки детского и юношеского творчества, развития культурных связей между городами и районами Крыма, формирования позитивного имиджа Крыма на региональном, государственном и международном уровне.

Конкурс будет проходить под патронатом Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. «Я считаю, что такой фестиваль для одаренных детей от 12 до 16 лет очень нужен Крыму», — убежден глава Совмина.

Итоги конкурса и финальный гала-концерт предлагается провести первого октября в Международный день музыки.

Справка. Ранее Анатолий Могилёв предложил возродить некогда масштабный и популярный музыкальный фестиваль «Крымские зори». В этом году ему исполнится 40 лет. Конкурс будет проходить в два этапа: первый отборочный тур — в городах и районах Крыма, второй республиканский этап с финальным гала-концертом в Ялте.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля