Последние новости

Реклама

Новый отборочный тур конкурса «Крымские зори» прошёл в Джанкое

Очередной  отборочный тур Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» состоялся в Джанкое.  25 участников, какие уже прошли первый этап отбора, удивляли членов жюри вокальными данными, яркими костюмами и танцевальными постановками. Не обошлось и без казусов.

В это раз за право попасть в 3-й тур конкурса «Крымские зори», а быть может и в финал боролись 25 конкурсантов.

«Символично, что в год, объявленный Президентом Украины, 2013 –год – год детского творчества. По инициативе Председателя СМ АР КРЫМ Анатолия Могилева, возрождается наш знаменитый конкурс-фестиваль – «Крымские зори». Крымские зори – это старт, с которого начинается полет новых крымских звезд эстрады», — отметила Татьяна Манежина, заместитель министра культуры АР КРЫМ.

 Едва сдерживая волнение, конкурсанты один за другим выходят на сцену.

Наличие голоса, это, безусловно, главный критерий,  по которому судьи будут отбирать конкурсантов. Плюс – правильная реакция на форс-мажоры и умение держаться на сцене

«Вот я даже расплакалась, разрыдалась, потому что это настолько трогает, настолько они искренне все это делают. Как они волнуются но волнение, тем не менее, не мешает им владеть голосом. И вот я даже пишу – браво педагогам, браво педагогам, потому что те люди, какие знают, как правильно готовить детей –они дорогого стоят», — отметила Нина Козлова, заслуженная артистка Украины, член жюри

Борьба за место в финале фестиваля «Крымские зори» продолжается. Новый отборочный тур состоялся в Джанкое. Несмотря на то, что это только второй региональный тур – жюри уже приходится несладко. В финал попадут лишь 16 человек из более чем ста участников. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля