Последние новости

Реклама

Крымским подросткам дали команду петь

Вчера, 12 августа, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Республиканского фестиваля «Крымские зори» был дан старт песенному конкурсу.

С инициативой возродить легендарный Всесоюзный фестиваль ранее выступил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ.

Он напомнил, что в этом году песенному конкурсу «Крымские зори» исполняется 40 лет. По мнению главы Совета министров, символично, что первый возрожденный фестиваль пройдёт в Крыму именно в этом году, который президент Украины объявил «Годом детского творчества», передаёт управление информполитики Совмина.

К участию в конкурсе приглашаются одаренные дети от 12 до 16 лет. Уже с сегодняшнего дня одаренные юные крымчане смогут подать заявки на участие в конкурсе. Документы принимают управления и отделы культуры исполкомов городских советов и РГА до 5 сентября.

Песенный конкурс будет проходить в три этапа. Планируется, что 10-11 сентября в городах и районах Крыма пройдёт первый отборочный тур с приглашением зрителей. Второй региональный отборочный тур произойдёт в Евпатории, Красноперекопске, Джанкое, Судаке и Столице Крыма 16-20 сентября. Третий финальный тур планируется провести 1 октября в Ялтинском театре имени Чехова.

Вечером этого же дня киноконцертный зал «Юбилейный» примет финальный гала-концерт и церемонию награждения победителей. Участникам фестиваля вручат дипломы, а победителям присвоят звания лауреатов I, II и III степени. Кроме того, на заседании оргкомитета предложено учредить специальную награду председателя Совета министров Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля