Последние новости

Реклама

В Крыму провели смотр коллективов для участия в фестивале «Крымские зори»

Сегодня в Доме культуры посёлка Мирное (Симферопольский район) прошёл смотр художественных коллективов для участия во втором региональном туре и гала-концерте Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори».

Перед присутствующими выступили 8 хореографических коллективов из Джанкоя, Симферополя, Симферопольского, Сакского, Красногвардейского районов, Феодосийского региона.

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв, присутствовавший на смотре, в общении с журналистами отметил символичность проведения фестиваля в год, объявленный Президентом Украины «Годом детского творчества». «Сегодня прошёл отбор тех ансамблей, какие могут заполнить паузы между выступлениями артистов в промежуток времени второго этапа и на гала-концерте. Вы видели, что детишки у нас талантливые и, посмотрев на них, многие захотят так уметь танцевать, как они. Я бы желал, чтобы для крымских детей проведение этого конкурса стало платформой, пьедесталом для дальнейшего движения наверх к артистической карьере», – подчеркнул премьер.

При этом он пожелал участникам отборочных туров стремления к победе. «Победы достоин каждый, однако главное – участие. У нас сотни заявок в конкурсе и кому не получится попасть в этом году, должен стремиться на будущий год попасть на более высокую ступеньку, то есть совершенствовать свое мастерство», – резюмировал глава правительства.

Напомним, фестиваль «Крымские зори» будет проходить в сентябре-октябре в Ялте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля