Последние новости

Реклама

Условия участия в первом отборочном туре конкурса «Крымские зори» До пятого сентября можно подавать заявки на участие в первом отборочном туре фестиваля-конкурса «Крымские зори».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Как сообщила заместитель начальника управления культуры Симферопольского городского совета Елена Ясинова, конкурс проводится в три тура в формате концертных программ. Церемония награждения победителей произойдёт на Гала-концерте, которая будет проходить первого октября на сцене киноконцертного комплекса «Юбилейный».

«В этом году мы приглашаем к участию в песенном конкурсе молодых талантливых исполнителей в возрасте 12-16 лет. Заявки на участие в отборочном этапе конкурса в Симферополе принимаются управлением культуры с 13 августа до 5 сентября», — рассказала она.

Елена Ясинова также уточнила, что к заявке требуется приложить копию свидетельства о рождении конкурсанта, его цветную фотографию 10х15 см в бумажном и электронном виде, а также автобиографию с творческой характеристикой.

«Конкурсная программа участника должна состоять из ретро-песни, исполненной в программах Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» в 70-90-х годах и современной песни», — пояснила заместитель начальника управления.

Она также добавила, что по итогам конкурсного прослушивания жюри определит не более трёх участников, набравших наибольшее количество голосов, для выступления на втором региональном туре.

Итоги первого тура будут подводиться 10-11 сентября 2013 года в Симферополе по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина, 19/11(2-й этаж, концертный зал Симферопольской детской музыкальной школы № 1 им. С.В.Рахманинова).

Напомним, Республиканский фестиваль-конкурс «Крымские зори» пройдёт под патронатом главы крымского правительства Анатолия Могилева в целях создания условий для совершенствования мастерства молодых исполнителей и поддержки детского творчества в сентябре-октябре 2013 года в Крыму.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля