Последние новости

Реклама

Сегодня, 12 августа, в Ялте в рамках заседания организационного комитета по подготовке и проведению Республиканского фестиваля «Крымские зори» Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв презентовал логотип песенного конкурса.

Всего было представлено 10 эскизов логотипов. Набольшее количество голосов получил эскиз, разработанный студентами и преподавателями Крымского художественного училища им.Н.С. Самокиша.

На логотипе изображен парусник, идущий по волнам на восходе солнца. Это символ успешного проведения фестиваля и дальнейшей творческой карьеры его участников. Нижняя часть надписи на логотипе символизирует связь с многолетней историей легендарного Всесоюзного фестиваля «Крымские зори», верхняя — новую жизнь песенного конкурса.

В этом году исполняется 40 лет со дня проведения первого Всесоюзного фестиваля «Крымские зори». Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой возродить данный песенный конкурс и провести его в 2013 году, который Президент Украины объявил «Годом детского творчества». Фестиваль пройдёт под патронатом главы крымского правительства. Участниками фестиваля «Крымские зори» в этом году станут одаренные дети в возрасте от 12 до 16 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 августа управлениями и отделами культуры исполкомов городских советов и РГА до 5 сентября.

С середины сентября начинаются отборочные туры с приглашением зрителей. Финальный тур планируется провести 1 октября в Ялтинском театре им. А.П.Чехова. Вечером этого же дня киноконцертный зал «Юбилейный» примет финальный гала-концерт и церемонию награждения победителей.

Программа фестиваля также включает творческие встречи с известными артистами, композиторами и поэтами, концертные выступления звезд эстрады – участников Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов, выставку-ретроспективу «По музыкальным страницам Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов XX века».


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля